首页 劳模政策 劳模风采 相关报道 劳模查询 文件下载 技术支持 劳模工作
 
  管理平台登陆(仅限市总vpn用户)

劳模政策
 
 
2009年--关于明确北京市管辖的北京奥运会、残奥会先进个人名单的通知
 
2011-09-08 摘自:京工办发〔2009〕54号 本文访问次数:21915
 

北京市总工会办公室

 

关于明确北京市管辖的

北京奥运会、残奥会先进个人名单的通知

 

京工办发〔2009〕54号

 

各区、县总工会,经济技术开发区总工会,各局、总公司工会,各产业工会,各直属基层工会:

根据京工办发〔20097号文件规定,各单位已将本地区、本系统中,属于中共中央、国务院表彰的奥运会、残奥会先进个人(以下简称奥运先进个人)基本情况报送市总。市总将奥运先进个人总体名单与各单位报送名单进行了核对,最终确认166名奥运先进个人纳入北京市所属单位劳模管理范围。现将名单通知各单位,请各单位将此名单中本单位人员纳入全国劳模管理。

 

 

   北京市总工会办公室

      2009年9月14

 

北京奥运会、残奥会先进个人

166人)

首钢1

吴定国     北京首钢建设集团有限公司钢构分公司经理助理

燕山石化1

    智     北京燕山石化公司炼油厂第二作业部工段长

京能集团2

刘春晓     北京京能集团太阳宫热电厂生产技术部部长

商和顺     北京能源投资(集团)有限公司党委副书记、副董事长,国家游泳中心场馆团队主任

北京市电力公司1

    炬     北京市电力公司副总经理、高级工程师,国家体育场场馆团队设施与环境执行副主任

城建集团2

谭晓春     北京城建集团有限责任公司经理助理,国家体育场工程总承包部项目经理

成 砚 女 城建集团设计研究院副院长

北辰集团2

沙万泉     北京北辰实业集团公司董事长,主新闻中心、国际广播中心运行团队主任

赵惠芝 北辰实业股份有限公司总经理,奥运村(残奥村)运行团队副主任兼汇园公寓媒体村团队主任

首开集团1

张敬东     首开集团总经理助理,国奥投资发展有限公司总经理

热力集团1

屈保忠     北京热力集团左家庄热力厂安保组组长、应急抢险队副队长

自来水1

王树立 北京市自来水集团有限责任公司第三水厂党支部书记、厂长

北控集团1

    彤     北京市燃气集团有限责任公司安全运营部经理

中建一局1

王石民     中建一局集团建设发展有限公司国家游泳中心项目安全员(已调出)

首旅集团2

 王泉生    北京首都旅游集团有限责任公司北京饭店党委书记、总经理

梅蕴新(满族)北京首都旅游集团有限责任公司党委副书记、副董事长

外企工会联合会1

吴京汨     北京奥组委奥运村部部长,奥运村(残奥村)运行团队常务副主任 

环卫集团1

任晓云     北京环境卫生集团有限公司一清分公司工人

北京联通1

    楠     中国网通北京分公司职员,奥林匹克公园北区场馆群场馆团队技术经理(已调出)

农业局 2

姚杰章     北京市农业局北京市重大动物疫情应急指挥部办公室副主任

吴宝新     北京市农业局副局长 

公交集团2

姚振平     北京公共交通控股(集团)有限公司总经理助理、运营部部长

金砚铭(回族)北京北汽出租汽车集团有限责任公司部门经理,运动员交通服务团队主任

地铁公司1

潘晓军     北京市地铁运营有限公司副总工程师

轨道交通1

牛英明 北京市轨道交通建设管理有限公司车辆通号部部长

北京铁路局2

    岩     北京铁路局北京站副站长

王志一     北京铁路公安局北京公安处奥运安保工作领导小组组长

国际航空2

杨丽华   中国国际航空股份有限公司副总裁

张春枝   中国国际航空股份有限公司市场部总经理

民航华北局3

郭瑞林     中国民用航空华北地区管理局公安局局长

    焱     民航华北地区奥运工作实施领导小组办公室主任

侯振昊     中国民用航空华北地区管理局办公室主任科员

首都机场5

姜雪晶     北京首都国际机场股份有限公司业务经理,首都国际机场场馆运行团队运行副秘书长

陈国兴     首都机场集团公司副总经理

  瑜       北京首都机场航空安保有限公司东区业务部经理

  涛       北京首都机场动力能源有限公司航站楼分公司经理

孙茹芳     北京首都国际机场公安分局西航站区派出所所长

东城区4

刘立新 北京市东城区东华门街道南池子社区居委会党支部书记、主任

赵鹏锦(回族)北京市东城区城市综合管理委员会主任,东城区奥运工作总指挥部办公室常务副主任

    亮     北京市工商局东城分局离休干部

    伟     北京市公安局东城分局东华门派出所所长

西城区5

张建东     北京市人民政府副秘书长、西城区人民政府区长,国家体育场场馆团队主任

沈崇艳 女(回族)北京市西城区文明办(乘车办)文明监督员

旺京瑜 北京市西城区德胜街道安德路北社区居委会党支部书记、主任

张小来     北京市西城区维护稳定领导小组办公室主任

    森     中国残疾人体育代表团田径队运动员

崇文区 2 

     北京市崇文区社会治安综合治理委员会办公室主任,

运安保中心崇文分指挥部办公室主任

何慧莹 北京市第179中学语文教师,北京奥运会交通运营团队驾驶员志愿者

宣武区2

    宁     北京奥运会开闭幕式运营中心主任

刘金水     北京市宣武区市政管理委员会主任,宣武区“2008”环境建设指挥部办公室主任

朝阳区16

戴继楼     北京市朝阳区人民政府副区长,奥林匹克公园公共区管委会常务副主任

尹秀峰     北京市朝阳区市政管理委员会主任,朝阳区“2008”环境建设指挥部办公室主任

    春     北京市朝阳区人民政府办公室主任,奥林匹克公园公共区管委会运行秘书长

叶如陵     北京市朝阳区卫生救护培训中心高级讲师,北京奥运会、残奥会社会志愿者

    英     北京市朝阳区和平街街道办事处科长,国家体育馆场馆团队人事经理

宋连生     北京市朝阳区大屯街道办事处主任科员

    琪     北京市朝阳区工会副主席

李文涛     北京市朝阳区教委信息网络中心副主任科员,国家会议中心击剑馆场馆团队技术经理

陈静仪     北京市朝阳区奥运村地区办事处综治办科长

    煌     中共北京市朝阳区委组织部副部长、朝阳区人事局局长

佟克克     北京市朝阳区奥运安保指挥部指挥

赵红伟     北京市朝阳区奥运安保指挥部社会面防控指挥中心副主任

肖兴国     奥运北京安保指挥中心朝阳赛区分指挥部指挥

赵世龙     国家体育场安保团队主任

赵贺亮     国家游泳中心安保团队主任

袁艳萍 中国残疾人体育代表团盲人柔道队运动员

海淀区6

陈国启        北京市海淀区万寿路街道办事处主任(满族)

贾虎平     北京市公安局海淀分局北太平庄派出所政委,北京航

航天大学体育馆场馆团队安保副主任

曹宝森     北京市海淀区产品质量监督检验所主任

梁建林     北京市公安局海淀分局巡警支队副调研员,北京大学体育馆场馆团队安保副主任

张伟刚     奥运北京安保指挥中心海淀赛区分指挥部指挥

            五棵松场馆群安保团队主任

丰台区2

王建斌     北京市丰台区市政管理委员会主任,丰台区“2008”环境建设指挥部办公室主任

李靖生     北京市丰台区体育局局长,丰台垒球场场馆团队设施与环境副主任

石景山 3

富大鹏     北京市石景山区信息化工作办公室主任(达斡尔族)

杜立明     北京市公安局石景山分局巡警支队副支队长,射击项目场馆群场馆团队安保副主任

牛国泉     奥运北京安保指挥中心石景山赛区分指挥部执行副指挥

昌平区 3

赵亚群     北京市昌平区市政管理委员会主任,铁人三项赛场场馆团队设施与环境副主任

梁士强     中共北京市昌平区委政法委副书记、区信访办公室主任

周燕滨     奥运北京安保指挥中心昌平赛区分指挥部执行副指挥

顺义区 6

张守旺     北京市顺义区奥运场馆管理委员会副主任,顺义水上公园场馆团队属地关系副主任

张伯林     北京市顺义区奥运场馆管理委员会主任,顺义奥林匹克水上公园场馆团队设施与环境副主任

赵士寅        中共北京市顺义区委政法委常务副书记、区综治办主任,顺义区奥运安保社会面控制分指挥部办公室主任(满族) 

赵贵恒     北京市顺义区市政管理委员会主任

    望     奥运北京安保指挥中心顺义赛区分指挥部执行副指挥

王福印     北京市顺义区商务局局长

延庆县 2   

张双锁     北京市延庆县八达岭镇镇长

康宏生     北京市延庆县公安局巡警大队张山营治安检查站站长

卫生局 3

金大鹏     北京市卫生局党组书记

吕超英 北京市卫生局副调研员,北京奥组委运动会服务部工作人员

黄若刚     北京市疾病预防控制中心主医师

广电局2

王福全     北京人民广播电台总编室主任,北京奥运新闻中心副主任

    江     北京电视台副总编辑

北广传媒 1

    卫     北京奥组委火炬接力中心副主任

体育局8

张朝晖     北京市体育竞赛管理中心副主任,马拉松场馆团队运行秘书长

陈映红 北京市木樨园体育运动技术学校教练员

任少芬   北京市木樨园体育运动技术学校跳水队总教练

徐建中     北京市先农坛体育运动技术学校校长

      国家射击队运动员

张怡宁 国家乒乓球队运动员

何可欣 国家体操队运动员

    跃     国家跳水队运动员

公安局15

于泓源     奥运北京安保指挥中心常务副总指挥

刘绍武     北京奥组委安保部部长

            奥运北京安保指挥中心科技法制保障部执行副部长

马曦初     北京市公安局刑事侦查总队副总队长

李润华     奥运北京安保指挥中心大型活动安全保卫指挥部常务副指挥

颜廷武     奥运北京安保指挥中心奥运村地区安全保卫分指挥部副指挥

宋建国     奥运北京安保指挥中心交通安全保卫指挥部常务副指挥

    骐     北京市公安局公安交通管理局特勤处副调研员,奥运村(残奥村)运行团队交通副总经理

祝宝华     北京市公安局公安交通管理局朝阳支队副支队长

            奥运北京安保指挥中心防爆安检指挥部常务副指挥

            奥运北京安保指挥中心奥林匹克公园安全保卫指挥部常务副指挥

    辉     北京市公安局处长

张燕来     北京市公安局内保局煤炭工业保卫处副处长,奥林匹克青年营运行团队安保副主任

    智     北京市公安局内保局国保处处长,奥林匹克公园公共区管委会安保经理

白东安     国际广播中心安保团队主任

北京海关2

    彤     首都机场海关旅检处科长

孙铭辉 北京首都机场海关旅检处处长

市直机关34

       中共北京市委市直机关工委工会工委副主任,北京奥组委火炬接力运行团队火炬手组组长

    江     北京市外办国际交流一处主任科员

史捍民     北京市环境保护局局长

    女 北京市妇女联合会联络部部长,奥运村(残奥村)运

团队绿色家园媒体村团队主任助理

刘小明      北京市交通委员会主任,北京市奥运会、残奥会交通运行中心主任

张连生      北京市建设工程和房屋管理监察执法大队副处长  

    伟      北京市人民政府副秘书长,北京奥运会、残奥会运行指挥部交通与环境保障组执行组长

    嵩      北京信息安全测评中心主任

陈铁成      北京市发展和改革委员会电力处(北京市能源与经济运行调节工作领导小组办公室)处长

赵春鸾    北京市残疾人联合会党组书记,北京奥运会、残奥会运行指挥部服务协调组执行组长

郭新保       共青团北京市委员会事业部部长

        北京市新闻出版局副局长

张长春       北京市人民政府外事办公室涉外处副处长

王卫平       北京市商务局副局长

侯明迪       北京市商务局处长

张志宽       北京市工商行政管理局局长

王建华       北京市人民政府食品安全监督协调办公室副主任

    华       北京市食品安全监控中心工程师

              北京奥组委机关党委办公室负责人(达斡尔族)    

       北京青年报摄影部记者

黄克瀛 女  北京奥组委志愿者部观众服务处副处长,观众呼叫中心团队副主任

任小珑     奥运村(残奥村)运行团队文化活动与媒体工作副总经理

时光寨     北京奥组委新闻宣传部四级项目专家

张锡全     北京出入境检验检疫局处长

    正     首都机场出入境检验检疫局口岸卫生监督处处长

李妮妮 北京市旅游局饭店管理处副处长,奥运村(残奥村)运行团队住宿副总经理

韩子荣 北京奥组委秘书行政部部长

      北京奥组委火炬接力运行团队前方总指挥

赵会民     北京奥组委国际联络部部长

乔景春     北京市残疾人联合会宣传文体部主任

李岩松     中国残疾人体育代表团田径队运动员 (市直机关)

吴竞军     北京市“2008”工程建设指挥部办公室总工程师

赵东鸣     北京奥组委文化活动部部长

    涛     北京市监察局(北京市奥运场馆建设监督工作领导小组办公室)副主任

教育工会13

    遂     北京协和医院副院长,奥运村(残奥村)运行团队综合服务副总经理

白宏云     北京体育大学场馆设备处处长,北京体育大学训练馆团队经理

    北京舞蹈学院教师

孙慧环 北京交通大学人文社会科学学院副处级辅导员,奥林匹克公园北区场馆群场馆团队观众服务经理

吴问汉     北京大学第一医院主医师,奥体中心场馆群场馆团队医疗经理

    琳     北京外国语大学教授,北京奥运会多语言服务中心教授

    程     北京理工大学电动汽车工程技术中心副主任、教授

欧阳明高  清华大学汽车安全与节能国家重点实验室主任、教授

皇甫国胜  中国农业大学工程师,中国农业大学体育馆场馆团队电力设施经理

    萌     清华大学美术学院教授,北京奥组委文化活动部特聘专家

徐良彦     首都体育学院院长办公室主任

温宇红 北京体育大学游泳教研室副教授,国家游泳中心场馆团队运行秘书长

张湘祥   北京体育大学竞技体校教练

 

 

本文编辑: 超级系统管理员
推荐 | | 打印 | 关闭

中华全国总工会 北京市总工会 北京12351职工服务网 北京市工会第十二次代表大会 技术英才网
本网站由北京市总工会主办 版权所有© 京ICP备05056887号
地址:北京市东城区台基厂三条3号 邮编:100005